Репортаж о совместном рейде представителей правоохранительных органов и государственного административно-технического надзора по соблюдению режима самоизоляции на территории Дмитровского городского округа

Представители Государственного административно — технического надзора Московской области совместно с сотрудниками полиции сегодня работают на выявление нарушителей самоизоляции, а так же проверяют юридические лица и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих работу, на соблюдение  санитарно-эпидемиологических требований.  

11 экипажей, в составе которых представители полиции, Госадмтехнадзора, а так же сотрудники противопожарной спасательной службы Московской области  сегодня патрулировали Дмитровский городской округ. 

Вокзал. Пассажиров, конечно, значительно меньше.  В ходе проверки, у людей спрашивают документ, удостоверяющий  личность, а так же документ  подтверждающий цель выхода на улицу: на работу, в больницу или по другим жизненно важным делам.  Пассажиров общественного транспорта просили еще показать  и электронный пропуск.  Стоит отметить, что сегодня жители Дмитровского округа  стали более сознательны и просто так, без веской причины не  выходят на улицу.  Если все же выявляется нарушитель самоизоляции, то сотрудники Госадмтехнадзора составляют на него протокол. 

В ходе рейда, проверки подлежали и магазины, в которых сегодня безукоризненно должны соблюдаться все меры, предписанные санитарной службой Российской Федерации.  

А в магазине по соседству все санитаро – эпидемиологические требования соблюдены.  Есть разметка, антисептик, продавцы в масках, в перчатках, все с электронными пропусками.  Директор магазина показал журнал, куда ведется запись о замере температуры у персонала.  

В этом экипаже рейд осуществлял инспектор Госадмтехнадзора из Клина, Владимир Кутьков. По его словам,  с каждым днем нарушителей самоизоляции в городском округе Клин  становится все меньше.

Пока будет действовать режим самоизоляции, рейды сотрудников полиции и  Госадмтехнадзора будут продолжаться.