На днях наш корреспондент Варвара Кривчикова побывала в городе Яхрома, где продолжаются благоустроительные работы, ход которых проверил лично Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный

 Раскрывающиеся почки, тюльпаны, которые уже совсем скоро зацветут на радость всем — весна идет полным походом. Вместе с ней и работы по благоустройству. Проверить их выполнение в Яхрому приехал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Первым объектом стал мемориальный комплекс «Обелиск яхромчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», который сейчас находится на капитальном ремонте.

 

Подготовка объектов воинской славы к Дню Победы проходит по всему Дмитровском городскому округу. Всего на территории района их 178: 52 подлежат ремонту, благоустройству — 126.

 

Илья Поночевный также посетил сквер за площадью генерала Кузнецова. Там ведутся полномасштабные работы по облагораживанию территории и подготовке к сезону. Работы по благоустройству проводятся по всей Яхроме.

Также глава посетил станцию по обезжелезивание воды, строящуюся в рамках губернаторской  программы «Чистая вода», которая действует в регионе с 2014 года. На данный момент,  на ВЗУ в Шлюзовом переулке продолжаются работы. После запуска станции, чистой водой будут обеспечены более 60%  всех жителей города.