В преддверии Дня Победы сотрудники управления культуры организовали поздравления ветеранов войны прямо на дому, устроив концерт под их окнами. На этих запоминающихся мероприятиях побывала и наша съемочная группа

В преддверии, большого праздника 9-го мая,  который с трепетом отмечает вся страна, самые теплые поздравления получают,  конечно же,  главные герои праздника — наши ветераны! В Дмитровском городском округе для ветеранов, которые сейчас остаются дома, устраивают персональные торжества, которые подготовлены творческой командой центрального дворца культуры "Созвездие"!

Во дворе дома ветерана Шевцова Павла Петровича сотрудники дома культуры "Созвездие" в военной форме поздравили с праздником и исполнили песню "День Победы".

В ходе масштабной акции сотрудники дома культуры в этот день поздравили всего 16 ветеранов Великой Отечественной войны. Участие в акции принял глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный, он поздравил с праздником Киселева  Карла Семеновича, который воевал с  октября 1943 года по декабрь 1944-го во втором Белорусском фронте в должности помощника командира взвода. Для него война началась в Белоруссии в инженерных войсках сапером, прошел Польшу уже в пехотных войсках. Награжден орденом отечественной войны 2 степени, орденом отечественной войны 1 степени, медалью за боевые заслуги и медалью за взятие Кенигсберга. Илья Поночевный вручил Карлу Семеновичу подарки, в том числе и от Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, а также юбилейный календарь с фотографией ветерана. В этот праздник, наполненный и скорбью и радостью, хочется пожелать ветеранам, в первую очередь крепкого здоровья, мира и добра!