Подмосковные соцработники получат дополнительные федеральные и региональные выплаты.

Кто получит региональную выплату?
По поручению Губернатора Андрея Воробьев выплата полагается всем соцработникам региона и специалистам Центров занятости.

Какой размер региональной выплаты?
10 тыс рублей ежемесячно с 1 апреля по 31 мая.

Когда придут деньги?
Региональные надбавки начнут поступать работникам в мае. Деньги поступят вместе с зарплатой.

Региональные выплаты дополняют федеральную доплату для стационарных социальных учреждений. Она будет предоставляться по поручению Президента РФ.

Кто имеет право на федеральную выплату?
Работники социальных учреждений – интернатов для пожилых граждан, инвалидов. Выплаты распространяются на те учреждения, которые перешли в режим карантина – то есть, где работники фактически проживали как минимум по 14 дней внутри учреждения.

Какой размер федеральных выплат?
Надбавка врачам в соцучреждениях составит 40 тыс рублей за каждую смену, а для тех, кто оказывает помощь больным с COVID-19 — 60 тыс рублей. Соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получат по 25 тыс рублей за смену, а за помощь больным с коронавирусом – 35 тыс руб соответственно. Младший медперсонал за смену также дополнительно получит по 15 тыс и 25 тыс руб за оказание помощи жителям с коронавирусом. Технический персонал – по 10 тыс рублей и 15 тыс рублей соответственно.

Когда придут деньги?
Федеральные доплаты установлены на три месяца с 15 апреля по 15 июля. Выплаты начнутся в июне