Инициативная группа поселка уже не первый год побеждает в премии губернатора Подмосковья. На денежный грант и собственные средства здесь обустраивают места общего пользования. Уже сделана детская площадка, мост через речку, восстановлен колодец и многое другое. Облагородить одно, а еще за всем надо следить и поддерживать в хорошем состоянии. Эту задачу тоже разделили между собой василёвцы. Так, шефствует над колодцем 92-летняя Ольга Сергеевна Звонарева, следит за детской площадкой семья Тряпицыных.

В прошлом году жители начали еще одно важное направление в благоустройстве – разбили вишневый сад на месте бывшей свалки. Посадку приурочили к 115-летию пьесы Чехова «Вишневый сад». Почти каждая семья поселка высадила свои  деревца. В этом году на майские праздники сад пополнился еще тремя новыми именными деревьями в честь участников Великой Отечественной войны. А в ближайшее время планируют посадить новые вишенки те семьи, которые не смогли сделать это  в прошлом году.

 Вишневый сад, почти из 30 деревьев уже цветет и благоухает. Здесь, как и везде, есть свои «смотрители» — Татьяна Саблина и Юрий Минохин. Они косят траву, подвязывают, поливают и делают все необходимое, чтобы молодые деревца прижились и радовали сегодняшнее и будущее поколение василевцев.