Порядка 2,5 тысяч онлайн мероприятий провели парки культуры и отдыха Московской области за время самоизоляции.

Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин: «Многие парки культуры и отдыха Подмосковья во время самоизоляции развлекали своих гостей онлайн мероприятиями. Всего за это время паки Подмосковья провели 2 473 мероприятий, среди которых: различные мастер-классы, спортивные и обучающие мероприятия, экскурсии по парку и многое другое». 

Парк культуры и отдыха «Березовая роща» и парк «Яхрома» Дмитровского городского округа  за время изоляции для своих подписчиков с соцсетях провели порядка 50 мероприятий на самые различные тематики.

Всего проведено 22 онлайн мероприятия на спортивную тематику, из них: 4 занятия по йоге, 10 уроков по различным танцевальным направлениям, одно занятие по растяжке в домашних условиях и 7 фитнес-тренировок.

Парки провели 14 мастер-классов: 4 мастер-классов по рисованию, 3 по  кулинарии, 2 по аппликации, 1 по лепке и 4 мастер-классов на другие темы, например мастер-класс по пошиву медицинской маски.

Кроме того, было подготовлено порядка 10 праздничных мероприятий, на различные тематики, такие как день космонавтики «Космические приключения»,  конкурс рисунков, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне,  флешмоб «Помним-гордимся-ценим», исторический марафон «День победы», Пасхальный марафон и другие.

Напомним, в связи с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции парки культуры и отдыха Московской области с 30 марта закрыты для посещения.