В разгар летнего сезона, когда люди бывают особенно расслаблены и беспечны, Управление МВД России по Дмитровскому г.о. напоминает гражданам:
— Во время поездок на общественном транспорте, поездах дальнего следования, в аэропортах, не оставляйте свой багаж без присмотра и никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки.
— обращайте внимание на подозрительные предметы, в том числе — на бесхозные сумки, свертки, коробки, мешки, а также свисающие провода;
— не прикасайтесь к находке, отойдите от неё как можно дальше. Не производите каких-либо самостоятельных действий при обнаружении подозрительных предметов. По возможности, сообщите об обнаружении опасной находки сотруднику полиции, водителю автобуса/ответственному сотруднику.
— обращайте внимание на людей, ведущих себя, с вашей точки зрения, подозрительно, вызывающих явную настороженность и сторонящихся сотрудников полиции, а так же на лиц, одетых не по сезону. Если вы увидите человека, оставившего подозрительный предмет, постарайтесь запомнить его приметы, особенности, и при первой же возможности сообщите сотруднику полиции.
Уважаемые родители, объясните вашим детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, будь то игрушка или мобильное устройство, может представлять угрозу их безопасности!
Также проявите бдительность при обнаружении на улице, в подъездах и в почтовых ящиках листовок, брошюр, газет, содержащих информацию экстремистской направленности. Позвоните в Управление МВД России по Дмитровскому г.о. по телефонам: 8-496-227-34-02, 8-495-993-94-02 или 112 и сообщите о найденных материалах.