Репортаж о танцевальных мастер-классах, проведенных на Советской площади Дмитрова в эти выходные. Стоит отметить, что данные мероприятия проводятся в рамках акции «Лето в Подмосковье»

В минувшие выходные  на Советской площади стартовал новый  танцевальный проект « Лето. Дмитров. Танцуй»,  который придумала творческая команда Дмитровского управления культуры, проходит он в рамках программы «Лето в Подмосковье». Подробности в нашем следующем видеосюжете.

 

Новый танцевальный проект в эти выходные всколыхнул  дмитровчан, теперь каждый уикенд на Советской площади можно в прямом смысле слова оторваться на танцполе!  Ведь здесь теперь весь август будут проходить  мастер-классы от настоящих профи танцевального искусства! 1 августа  в день старта проекта,  на сцене выступил победитель четвертого сезона проекта «Танцы на ТНТ» Виталий  Уливанов, который собрал немало зрителей. Кстати, в прошлом году Виталий  выступил у нас на Дне города и провел на сцене флешмоб, который запомнился всем  горожанам. И сегодня любители потанцевать и поклонники знаменито танцора с радостью приняли участие в зажигательном мастер-классе! Проходит данное мероприятие в рамках  программы «Лето  Подмосковье»,  творческая команда Дмитровского управления культуры создала специально этот танцевальный проект, чтобы последний  летний месяц запомнился  дмитровчанам яркими и зажигательным событиями. Все от мала до велика,  приняли участие в мастер-классе, потанцевали в свое удовольствие под динамичную музыку вместе с Виталием Уливановым и 8 августа нас ждет продолжение! Темой танцевального мастер-класса  в воскресенье 2 августа  стали латиноамериканские танцы. Вечером на сцене на Советской площади выступила руководитель танцевальной студии «Данс авеню», преподаватель 1 категории  с педагогическим стажем свыше 10 лет, судья  федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла – Татьяна Борисова. Как  оказалось, среди дмитровчан много любительниц латиноамериканских танцев, которые с удовольствием повторяли движения за Татьяной Борисовой. Кстати, для бразильцев самба то же самое, что для нас хоровод, который отражает нашу историю и настроение. Можно смело сказать, что простые, но зажигательные мелодии никого не оставили равнодушными. Итак, напоминаем, что весь август по субботам в 5 часов вчера Виталий Уливанов будет радовать нас танцами, в воскресенье также будут проходить танцевальные мастер-классы, так что приходите и получите, не только  заряд прекрасного настроения, но и принесете пользу для здоровья!