Согласно пункту 5 статьи 6 и пункту 1 статьи 7 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» делопроизводство в органах записи актов гражданского состояния ведется на государственном языке Российской Федерации — русском языке, и документы иностранных граждан и лиц без гражданства, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

В соответствии с названными нормами переводу на русский язык с нотариальным удостоверением подлежит как весь документ, так и часть документа (печати, штампы), составленные на иностранном языке.

За более подробной информацией можно обратиться  в Дмитровское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области по адресу: г. Дмитров, ул. Семенюка, д. 9.

Телефон для справок: 8(495)993-98-52.