11-12 августа, прошел второй этап смотра-конкурса «Лучший по профессии» на звание «Лучшее отделение на пожарной автоцистерне» среди подразделений Дубненского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас». Смотр-конкурс проводился на базе пожарной части № 35 г.Дмитров и пожарной части № 74 г.Дубна.

Заместитель начальника территориального управления Владимир Тельнов сообщил, что смотр-конкурс проводится в три этапа и ежегодно определяется лучший в своей профессии.

«Конкурс уже стал традиционным: огнеборцы ежегодно показывают своё мастерство при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, тем самым повышая квалификацию и профессиональную подготовку», — отметил Владимир Тельнов.

Каждая команда выполняла установку автоцистерны на водоисточник, боевое развёртывание от пожарного автомобиля, затем по трёхколенной лестнице пожарные поднимались в окно третьего этажа, а по штурмовой лестнице – в окно 4-го этажа учебной башни и подавали воду для тушения условного очага пожара.

По результатам соревнований, определилась тройка лидеров: первое место — команда 215 пожарной части, второе место — команда 252 пожарной части, третье место — команда 270 пожарной части.

«При определении победителей учитывались скорость и безошибочное выполнение заданий. Все команды выступили достойно и показали хорошие результаты. Поздравляем победителей и желаем новых профессиональных и спортивных достижений!» — заключил Владимир Тельнов.