Совсем недавно в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке стартовал новый выставочный сезон. Наш видеосюжет посвящен выставке живописи под названием «Красота через искусство», которая уже доступна к просмотру посетителями библиотеки.

Выставочное пространство первого этажа Центральной библиотеки заполнили  работы Светланы Ивановой и ее учеников.  Для самой Светланы это далеко не первая выставка. Она  — Член Евразийского союза художников,   член  общественной организации «Союз художников Подмосковья».  Неоднократно выставлялась в Москве,  Италии и  Германии.  Совсем недавно  одна из работ  Светланы Ивановой стала победителем художественного конкурса, который  прошел  в Дубае.  Картина «Мадонна». Члены жюри были в  восторге от того, как Светлана Иванова смогла передать всю материнскую любовь и нежность.

На этой выставке представлена еще одна работа, выполненная в стиле «интеллектуальная живопись». Картина «Древо жизни» заставит зрителя задумать о чем – то очень важном. 

Ульяна Мелешко, ученица  Светланы Ивановой.   Погружать в мир искусства ей удаётся не так часто, как хотелось. Она сотрудник банка, однако, на уроки по живописи она всегда найдет время. На этой выставке Ульяна  представила несколько работ, среди которых парные картины  «Он» и «Она».   Картины написаны   в современной технике абстрактный конструктивизм.   Техника позволяет выплеснуть на холст то, что у тебя на душе. 

Кроме живописи, на выставке представлены  и графические работы.  Мария Логачева выставила  4 работы  в этом художественном направлении.  Это первая выставка в жизни Марии.

И Ульяна и Мария – ученицы студии «Талант»,  руководителем и преподавателем которой,  является  Светлана Иванова. Студия базируется в Дмитровской центральной и Деденевской библиотеках.   Эта выставка, как некий отчет о проделанной работе.