Заканчивается пора вступительных испытаний в высшие и среднепрофессиональные учебные заведения округа. Как набор новых студентов проходит в Дмитровском техникуме и медицинском колледже – расскажет Екатерина Балаян.

Этот молодой человек подтягивается не просто для себя, для улучшения своей физической формы. Он абитуриент Дмитровского техникума, факультета «Защита в чрезвычайных ситуациях», сдает вступительный экзамен.

Факультет «Защита в чрезвычайных ситуациях» в  Дмитровском техникуме  открыт с 2019 года.    Всего год работы,  а факультет  уже стал популярным среди выпускников школ.  

Всех абитуриентов разделили на несколько потоков, пригласив на экзамен в разное время.  Закончив с одной дисциплиной, молодежь переходила к следующей.  Уровень физической подготовки у всех разный,  тех, кто занимается спортом видно сразу.   

Уже сегодня студенты Дмитровского техникума,   члены всероссийского студенческого корпуса  спасателей,  являются неоценимыми помощниками – волонтерами на различных мероприятиях.  Свои знания  они  уже применяют в жизни. И на этом  вступительном экзамене они помогали сотрудникам «Дмитровспас» 

Без вступительных экзаменов сегодня идет поступление в Московский областной медицинский колледж №4  Дмитровский филиал.   Все документы абитуриенты отправляют онлайн.

В этом году конкурс большой. На отделение «Лечебное дело»  свыше 3 человек на место,  такой же конкурс на отделение «Сестринское дело».    Даже на очно-заочную форму обучения в этом году ввели конкурсную основу.

14 августа закончился прием заявлений. С 17 числа абитуриентам разослали психологические тесты.   Однако, прием заявлений на на очно-заочную форму бучения  на отделение «сестринское дело»  еще продолжается  до 24 августа.

На официальном  сайте медицинского колледжа №4 абитуриенты, подавшие заявления на поступление, могут отслеживать свой рейтинг, понимая, проходят они или нет в это учебное заведение.

И, конечно же, стоит упомянуть и о том, в что Дмитровском филиале Московского областного медицинского колледжа №4 сегодня   довольно — таки сильный преподавательский состав и насыщенная учебная программа.