ГИБДД

Авг 17, 2020

В преддверии нового учебного года сотрудники технического надзора отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу побывали в автобусном парке компании «Д-Тревел», а также провели круглый стол с руководителями компаний, которые занимаются пассажирскими перевозками. Рассказывает Наталья Курышкина.

 

 

 

Специальные требования к перевозкам несовершеннолетних пассажиров к учебным учреждениям и обратно, введены давно. Первоначально требования выносятся для технического состояния транспортного средства, потом к исполнителю поездки — организация-перевозчик, водитель, а далее внимание уделяется  пакету документов, без полного наличия которых перевозка невозможна.

В ходе проверки анализировались  сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы с категорией «Д», привлечение к административной ответственности  в виде  лишения права  управления транспортным  средством и сроки прохождения технического осмотра.

Следующий вопрос на повестке дня пассажирские перевозки на такси, встреча с сотрудниками  технического надзора и перевозчиками прошла в отделе ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу. Несмотря на проводимую работу  по профилактике и пресечению нарушений водителями такси, продолжают иметь место факты  нарушений требований  нормативных актов, действующих в области безопасности дорожного движения и как следствие , продолжается рост аварийности.

Так на дорогах обслуживаемой территории ОГИБДД по Дмитровскому городскому округу зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествии с участием легковых  такси  в которых пострадало  4 человека.