В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку грузов в период с 24 по 30 августа 2020 года на территории Московской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Грузовик». В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят транспортные средства, осуществляющие перевозку грузов, а также соответствующую путевую документацию и оснащение автомобилей специальными средствами.

Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают установленные параметры по ширине, высоте или длине, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляется в соответствии со специальными правилами.

Командование 2 батальона ДПС обращается ко всем участникам перевозки грузов автомобильным транспортом, с требованием не допускать нарушений правил, как со стороны водителей, так и со стороны лиц, ответственных за оформление документов, отправку, перевозку и прием грузов.