Продолжаем знакомить вас с нашими учителями округа.
Юрченко Оксана Михайловна – учитель русского языка и литературы в гимназии «Логос».
Талантливый педагог, владеющий всеми современными техническими средствами обучения, методиками преподавания русского языка и литературы, дающий детям фундаментальные знания по данным предметам.

Итогом её работы являются стабильно высокие достижения учеников, что подтверждают результаты ЕГЭ: в 2020 Лобеева Мария и Сюникаева Александра получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе.
Ежегодно ученики Юрченко О.М. успешно участвуют в олимпиадах и конкурсах разного уровня где занимают призовые места.

Оксана Михайловна участвует в работе экспертной группы по проверке ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе в Московской области, также ведет большую внеклассную работу по предмету, проводит факультативные и кружковые занятия, литературные вечера, организует творческую деятельность учащихся.

"Я всегда мечтала стать учителем, как моя мама. Ещё в школьные годы помогала ей проверять работы учеников начальных классов по русскому языку. В дальнейшем это и определило мою профессию…
В гимназии "Логос" обучаются умные, воспитанные и творчески одарённые ребята. Огромная целеустремлённость и вера в себя моих учеников позволили в нашем плодотворном сотрудничестве достичь максимально высоких результатов на ЕГЭ по русскому языку и литературе в этом учебном году. Хочется, чтобы каждый из них чувствовал себя счастливым и осуществил все свои мечты…
Горжусь, что являюсь частью команды гимназии "Логос" и вношу достойный вклад в её процветание!" — поделилась Оксана Михайловна.