А теперь вместе с нашей съемочной группой отправляемся в центр зимних видов спорта, где сегодня в рамках благотворительной акции «Портфель для первоклассника» состоялось торжественное мероприятие по вручению портфелей

Сегодня в центре зимних видов спорта прошло  торжественное мероприятие в преддверии нового учебного года —  это вручение ранцев в рамках благотворительной акции «Портфель для первоклассника». Со словами напутствия в этот радостный день к ребятам обратился  глава Дмитровского городского округа – Илья Поночевный.

Данная акция стала традиционной на территории Дмитровского городского округа  и проходит уже третий год подряд. В преддверии 1 сентября детям  вручают портфели, наполненные всем необходимым для учебы.  

Можно сказать, что это одна из самых добрых традиций в нашем округе, к которой подключаются с большим удовольствием все желающие.  

По словам Елены Виноградовой,  на сегодняшний день в рамках данной акции уже вручили более 200 портфелей.

Сегодня рады не только те, кто получил новые ранцы и письменные принадлежности, но и те, кто собирал их детям и внимательно следил за тем, чтобы ни один ребенок не остался без всего необходимого к школе. Эта акция — яркий социальный проект, который показывает неравнодушие и готовность людей к взаимовыручке, результат — это счастливые глаза детей, которые мы видим сегодня. Надо отметить, что праздник действительно удался,  после торжественного вручения портфелей, детям устроили дискотеку и подготовили сладкие угощения.