В этом году празднование Дня города продолжалось два дня. Стоит отметить, что в воскресенье незабываемый подарок в виде концерта народного артиста Дениса Мацуева получили все любители классической музыки нашего округа

https://youtu.be/mFNUhohQ8-4

В воскресенье 30 августа на Советской площади прошел концерт на открытой площадке пианиста-Дениса Мацуева.  В этот день послушать виртуоза пришли сотни дмитровчан,  на концерте побывала  и наша съемочная группа.

 

 Минувшие выходные для Дмитрова стали незабываемыми, в субботу прошли яркие и шумные гуляния в честь дня города, а уже в воскресенье на  Советской площади выступил народный артист России, пианист Денис Мацуев.

Действительно два дня праздника стали для дмитровчан большим подарком после непростых месяцев пандемии. Выступление Дениса Мацуева жители города ждали с большим нетерпением, в прекрасный воскресный вечер его пришли послушать сотни дмитровчан! Кстати, этим концертом народный артист России Денис Мацуев дал старт проекту «Новые имена Подмосковья».  Эта школа заработала в 2019 году,  сейчас занятия проходят в онлайн-формате, где юные музыканты Подмосковья занимаются с ведущими российскими педагогами.

В этот вечер  Денис Мацуев сыграл для поклонников программу, состоящую из произведений русских композиторов, открыл концерт циклом Петра Чайковского «Времена года».

В исполнении Дениса Мацуева также звучали произведения Шопена и Рахманинова, в заключении пианист исполнил композицию «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт».

Дмитровская публика настолько впечатлила виртуоза, что он пообещал вернуться в Дмитров с очередным концертом! «Я могу точно сказать, что здесь настоящие ценители классической музыки», — отметил Денис Мацуев.