1 сентября все образовательные учреждения Дмитровского городского округа распахнули свои двери перед своими учениками, соскучившимися по своим учителям и одноклассникам. Традиционные школьные линейки в честь Дня знаний, хоть и прошли с соблюдением санитарных требований, но останутся в памяти у всех первоклашек, впервые севших за парты

Белые банты, букеты и долгожданные встречи со школьными друзьями. Наконец-то не в сети, а в живую. Правда, пока учебный год обычным не станет, даже 1 сентября прошло в непривычном формате.

По традиции гимназии «Дмитров» первоклашек и выпускников чествуют в актовом зале. В этом году – небезопасно, поэтому «День знаний» встречали под открытым небом.

Глава Дмитровского городского округа поприветствовал первоклассников

11-классники и первоклашки обменялись творческими номерами, а затем был дан первый звонок

 «День знаний» среднее звено школы встречало с 6 по 11 классы. На торжественной линейке директор школы, Олеся Лебедева, подвела итоги прошлого учебного года

Также отметили заслуги учителей.

Илья Поночевный обратился к ученикам, их родителям и учителям, а также подвел итоги учебного года, правда, с другой стороны медали.

Илья Поночевный вручил благодарственные письма 100-балльникам, выпускникам гимназии «Дмитров». В связи с началом учебы в ВУЗах, не все новоиспеченные студенты смогли прийти — за них награду получали родители.

Этот учебный год для гимназии особенный – у школы юбилей – 85 лет.  Так что учебный год обещает быть ярким и насыщенным.