Щецова Ольга Владимировна, учитель информатики.

Ольга Владимировна работает учителем уже 28 лет. Последние четыре года — в МОУ «Лицей № 4 г. Дмитрова».

В своей работе Ольга Владимировна использует различные технологии, которые делают ее уроки интересными и незабываемыми, формируют нестандартное мышление, мотивируют к углубленному изучению предмета. Ее ученики учатся не за оценки, а потому что это действительно интересно.

Ученики Ольги Владимировны – победители муниципального этапа и участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Занимают призовые места на региональных соревнованиях по робототехнике и научно-практических конференциях разного уровня. Получают высокие баллы на ЕГЭ. На протяжении 3 лет именно ее ученики получают 100 баллов на ЕГЭ. В этом году стобальником стал Шохенмаейр Томас.

По итогам XI Международной профессиональной олимпиады учителей «ПРОФИ – 2018» Ольга Владимировна вошла в ТОП-50 учителей информатики. А в 2019 году стала победителем конкурса «Лучший учитель-предметник Московской области» в номинации учитель информатики.

"Учитель — профессия, которая не дает стоять на месте. Меняется мир вокруг нас. Приходят новые ученики, для которых не работают старые заготовки. Дети стали более заинтересование и целеустременее.
Мне повезло, потому что мои ученики не только успешно усваивают то, что я пытаюсь вложить в их головы, но заставляют и меня двигаться вперед, постоянно учиться и совершенствоваться." — поделилась Ольга Владимировна.