mosreg.ru (суммарный размер всех отправляемых файлов не должен превышать 20 мегабайт) или почтовым отправлением в Минмособлимущество по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, б-р Строителей, д. 1.

Справочно:

Данная работа проводится в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики», от 03.04.2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества» и постановлением Правительства Московской области от 21.07.2020 № 440/22 «Об определении центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, уполномоченного на формирование, ведение и направление в налоговый орган по субъекту Российской Федерации перечня налогоплательщиков организаций, индивидуальных предпринимателей, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества».

В Подмосковье стартует приём заявок от предпринимателей сферы торговли на отсрочку по имущественным налогам

Министерство имущественных отношений Московской области объявляет начало приёма заявок от торгового бизнеса на получение отсрочки по уплате имущественных налогов. Подать заявку на данную меру экономической поддержки могут арендодатели торговых объектов — юрлица и индивидуальные предприниматели, предоставившие отсрочки по арендной плате арендаторам своих торговых помещений и площадей на период действия режима повышенной готовности. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

"Минмособлимуществом разработан, согласован с Прокуратурой Московской области и утвержден Порядок формирования и ведения перечня налогоплательщиков организаций, индивидуальных предпринимателей, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества. Данный порядок определяет процедуру рассмотрения обращений предпринимателей Московской области и формирование реестра налогоплательщиков для предоставления таким арендодателям отсрочку по уплате налога на имущество организаций, земельного налога и налога на имущество физических лиц, — рассказала министр. — Предпринимателей, которые, несмотря на тяжёлые условия пандемии, оказали помощь малому бизнесу, тоже нужно поддержать, чтобы они могли укрепить свое положение и продолжить протекции бизнеса, который от них зависит".

Для рассмотрения обращений при Министерстве имущественных отношений Московской области создана межведомственная комиссия. По итогам ее работы будет сформирован и направлен в налоговые органы перечень налогоплательщиков из числа организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение отсрочки по налоговым платежам.

С Порядком формирования и ведения перечня налогоплательщиков организаций, индивидуальных предпринимателей, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества можно ознакомиться на сайте Министерства имущественных отношений Московской области по ссылке — https://mio.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/rasporyaditelnye-akty-prinyatye-ministerstvom/04-09-2020-14-56-15-rasporyazhenie-ministerstva-imushchestvennykh-otno.

Заявления будут приниматься до 30 октября 2020 года. 

Заявление и необходимые документы можно направить одним из следующих способов — на адрес электронной почты Минмособлимущества: mio