С 1 сентября Рогачевская школа приступила к стандартной работе в очном режиме, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм Роспотребнадзора. В связи с этим часть рогачевских  школьников теперь попадает в учебное заведение через дополнительный выход, расположенный со стороны многоквартирного дома №18 ул. Мира с. Рогачево. У многих из них путь в школу сократился, и им по пути в школу не приходится дважды переходить дорогу. Но, к сожалению, многие родители, подвозя детей к школе на машине, не соблюдают скоростной режим на придомовой территории, не внимательны к пешеходам, среди которых много маленьких детей, ведь  в непосредственной близости с проездом расположены две детские площадки.

По этому поводу состоялась встреча сотрудников теруправления № 4 с местными жителями, на которой было принято решение установить «лежачие полицейские» во дворе дома № 18 по ул. Мира.  Также было решено разослать обращение к родителям в школьных чатах о необходимости соблюдения скоростного режима и правил парковки.

На той неделе силами МКУ «Служба благоустройства «Рогачево» были выполнены работы по оборудованию искусственных неровностей. Обращения разосланы. И жители уже отмечают, действенность принятых мер