В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 10.09.2020 сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. провели акцию «Детское кресло» по адресу г. Дмитровский городской округ, п. Икша, ул. Рабочая, д. 20а.

В ходе акции инспектора ГИБДД разъясняли водителям необходимость соблюдения требований правил перевозки детей в автомобильном транспорте и изменение стиля вождения при перевозке несовершеннолетних пассажиров в салонах транспортных средств. После беседы вручали водителям красочные памятки-листовки  с информацией о безопасной перевозке детей.
Отдел ГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!