Репортаж из зала рукопашного боя стадиона «Торпедо», где успешно тренируются юные спортсмены различных силовых единоборств

По еще одной профессиональной награде в копилку. Василий Бурасов, тренер-инструктор по рукопашному бою, и Сергей Мережко, тренер-инструктор по греко-римской борьбе, в рабочей обстановке были награждены благодарственными письмами от главы городского округа Ильи Поночевного.

Воспитанники Василия Бурасова снова в строю после длительного перерыва. Восстановление идет полным ходом.

Среди воспитанников секции не один чемпион. На счету тренеров порядка 8 мастеров спорта за 12 лет. Некоторые повзрослевшие воспитанники не уходят из зала рукопашного боя на стадионе «Торпедо», они становятся тренерами-инструкторами. На сегодняшний день под четким профессиональным руководством подготовлены новые перспективные спортсмены.

На всех соревнованиях Трифон и Михаил Бурасовы достойно представили город Дмитров.

После самоизоляции календарь спортсменов заполнился новыми турнирами и чемпионатами. За небольшой период ребята уже успели выступить на соревнованиях самых разных уровней.

Впереди у Трифона и Михаила важные соревнования.

Уже 19 октября Брянск встретит рукопашников со всей России. Подготовка к соревнованиям такого масштаба идет полным ходом.

Взять такую планку может каждый желающий. Главное трудолюбие. Кроме того, двери зала рукопашного боя открыты для всех желающих.

Рукопашный бой полезен не только для физического здоровья, но и для развития мышления, а также в борьбе с со скованностью и зажатостью.