У путешественников и туристов есть добрая традиция — отправлять письма с полюбившихся мест. Поэтому в преддверии Всемирного дня Туризма Музей-заповедник «Дмитровский кремль» предлагает вам оформить открытку с достопримечательностями и маркой Дмитрова. Свои пожелания вы сможете отправить в любой уголок мира, не выходя из музея! Кто станет получателем письма — решать вам!

Самых любознательных ждёт открытый урок по почтовому этикету, который проведет специалист по связям с общественностью Подмосковного филиала Почты России Раиса Марецкая. Каждый участник урока узнает, что такое индекс, как правильно заполнять конверт и клеить марку, а также о том, как башмак связан с почтовым ящиком.

А пока дети приобщаются к искусству написания писем, их родители смогут познакомиться с великолепием народного костюма на увлекательнейшей лекции «Традиционный костюм Дмитровского уезда Московской губернии 19-начала 20 вв.». Все секреты Дмитровских красавиц прошлых веков раскроет Валькова Татьяна Робертовна – исследователь и мастер традиционного текстиля, руководитель студии «Русские начала», лауреат премии Правительства РФ «Душа России».

❗Внимание! Для участия в мероприятии требуется предварительная запись по номеру: +7 495 993-74-13. Участие бесплатное.
⏱Время: 12 : 00

Для открытого урока необходимо иметь данные об адресате (ФИО, адрес). Посетить урок можно детям вместе с родителями.

Мероприятие проводится с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Адрес: Дмитров, Загорская, 17 (Музейно-выставочный комплекс, вход со стороны детского центра «Карусель затей»).