На минувшей неделе Глава округа Илья Поночевный побывал в Дмитровской больнице, где лично проверил ход ремонтных работ в некоторых отделениях лечебного учреждения

На днях глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный  побывал с рабочим  визитом в Дмитровской областной больнице, где сейчас проходят работы по капитальному ремонту терапевтического корпуса. Подробности в нашем следующем репортаже.

 

В рамках государственной программы  Московской области «Здравоохранение Подмосковья» сейчас ведется капитальный ремонт терапевтического корпуса  Дмитровской областной больницы. Сроки проведения строительных работ 2019-2021 год, ремонт проходит в 2 этапа.

25 сентября глава округа Илья Поночевный  лично проконтролировал ход ремонта терапевтического корпуса. Александр Авакян — главный врач Дмитровской областной больницы во время обхода подробно рассказал, на каком этапе сейчас проходят строительные работы. В рамках первого этапа на 4 этаже терапевтического корпуса был проведен ремонт кровли, фасада и окон, Александр Авакян отметил, что к завершению подходит ремонт 3 этажа, в настоящее время, здесь ведутся демонтажные работы и монтаж электрических систем.  Что касается 2-го этапа, то здесь значится капитальный ремонт  1 и 2 этажа, замена лифта и окон.  Главный врач Дмитровской областной больницы рассказал, что в рамках государственного контракта для терапевтического корпуса в октябре планируется поставка  60-ти кроватей, а для оснащения мебелью 3-и 4-го этажа после капитального ремонта выделена субсидия в размере 12 миллионов рублей. После завершения всех косметических работ, на 3 и 4-м этажах  планируется размещение  кардиологического отделения на 66 коек, из них 10 для лечения пациентов с острым инфарктом миокарда, 6 коек для палаты интенсивной терапии. После обхода терапевтического корпуса глава округа Илья Поночевный и главный врач дмитровской областной больницы Александр Авакян посетили хирургический комплекс, где в октябре запланированы ремонтные работы клинико-диагностической лаборатории и травматологического пункта.