На днях в визит-салоне музея-заповедника «Дмитровский Кремль» состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на мероприятии побывала и наша съемочная группа

На днях в визит-салоне музея-заповедника «Дмитровский Кремль»  состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам  и детям, оставшимся без попечения родителей, на мероприятии побывала и наша съемочная группа.

 

30 сентября в визит-салоне музея-заповедника «Дмитровский Кремль»  шесть юных жителей Дмитровского городского округа из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от квартир и ребят можно поздравить с новосельем!

В этот день с таким знаменательным событием ребят  пришел поздравить глава Дмитровского городского округа  Илья Поночевный и депутат Государственной Думы  Ирина Роднина. В неформальной теплой  обстановке за чашечкой чая с конфетами они поздравили ребят с таким важным и серьезным этапом в жизни — получением собственного жилья, поинтересовались  у ребят, где они учатся, работают, какие у них интересы и в целом планы на жизнь. В ходе беседы Илья Игоревич и Ирина Константиновна поделились с молодыми людьми историями из своей жизни, и отметили, что эти ключи — большое подспорье для строительства дальнейшей жизни, это фундамент, к которому нужно относиться с полной серьезностью, чтобы он не дал трещину. Галина Белова  начальник управления опеки и попечительства Дмитровского городского округа Министерства образования Московской области  отметила, что все квартиры с качественным муниципальным ремонтом, имеют рядом всю необходимую для жизни инфраструктуру.  Илья Поночевный и Ирина Роднина пожелали ребятам быть счастливыми  в новых квартирах, строить планы, а главное их реализовывать. На такой доброй ноте глава Дмитровского городского  округа вручил молодым людям заветные ключи от квартир.

В завершении встречи ребята выразили слова благодарности  губернатору Московской области Андрею Воробьеву,  главе Дмитровского городского округа Илье Поночевному и депутату Государственной Думы  Ирине Родниной за предоставленное жилье. Ведь иметь свою квартиру в самом начале самостоятельного жизненного пути — это дорогого  стоит!