На днях глава Дмитровского округа Илья Поночевный осмотрел выполненные ремонтные работы в образовательных учреждениях нашего муниципалитета

  В начале октября глава Дмитровского округа осмотрел выполненные ремонтные работы в образовательных учреждениях. Так, в школе №7 на Волгостроевской, 2а сделали ремонт в столовой: покрасили стены, заменили мебель. При обходе Илья Поночевный обратил внимание, что старый линолеум уже пришел в негодность и поставил задачу заменить его.

В школьном дворе обновили спортивную площадку — установили современное покрытие. Также был сделан ремонт кровли на пристройке здания школы и ремонт отопления с частичной заменой батарей.

  В детском саду №5 «Улыбка» на Подлипецкой слободе, 42 сделали ремонт эвакуационной пожарной лестницы, потолка подсобных помещений и выполнили замену светильников. Также глава муниципалитета проверил наличие необходимых мер защиты от инфекций в учреждении.

  На стадионе возле школы №10 в микрорайоне Аверьянова Илья Поночевный обсудил с директором школы и руководителем центра дополнительного образования «Дмитров» возможности использования имеющихся спортивных объектов на данной территории, осмотрели свежее отремонтированные площадки для занятий мини-футболом и другими командными играми.

  И в завершении объезда глава округа побывал на открытии новой библиотеки на Махалина, 40. Библиотека оснащена новой мебелью и современной техникой, с доступом в интернет. Илья Поночевный и сопровождающие осмотрели ее «Лекторий», где будут проводиться лекции, дискуссии, встречи по интересам, курсы иностранных языков; побывали в «Тихой зоне», организованной для комфортной работы с компьютером. Новая библиотека оснащена детской мебелью, уникальными развивающими книгами, современными настольными играми.