Продолжит нашу программу репортаж на экологическую тему. На днях наша съемочная группа побывала в Орудьевском лесничестве, где нерадивые гости леса периодически устраивают свалки отходов

Природопользование, экология и окружающая среда – главные темы современности. Правда, не все жители и дачники городского округа в эко-тренде – при этом речь идет не о сортировке мусора, а о банальном порядке. В Орудьевском лесничестве небольшая зона отдыха для пикника. Нерадивые гости «поправили» лесной дизайн, который теперь больше похож на свалку отходов.

Это полянка настолько «полюбилась» жителям соседних поселений, что тут уже незаконная свалка строительных отходов, для утилизации которых по современным правилам необходимо заказывать специальный бункер. Благо рук много, за 10 минут строительные материалы б/у были собраны.

Такой оккупированный участок в Орудьевском лесничестве не единственный

Ответственные лесники, как и положено, сообщали в вышестоящую инстанцию. Администрация городского округа откликнулась и пришла на помощь.

И здесь как в сказке, на помощь пришло и управление образования. В воспитательных целях на субботники вышли и школьники из близлежащих образовательных учреждений.

Забота о «живых легких» региона будет продолжаться

Ближайший субботник пройдет 23 октября. Помочь очистить Дмитровские леса может каждый желающий. Подробная информация о времени и месте будет на сайте администрации городского округа. А еще не стоит забывать, что любые отходы надо утилизировать правильно, ведь от этого зависит «здоровье» нашего края.