Репортаж о Всероссийском финале студенческой хоккейной лиги, который прошел недавно в Дмитрове

И вновь ледовые арены Дмитрова собрали спортсменов со всей страны! В этот раз хоккеистов!  В рамках Всероссийского финала студенческой хоккейной лиги  на площадке встретились 16  команд, представляющие топовые ВУЗы России. География участников обширная: от Санкт-Петербурга до Тюмени. Стоит отметить, что до Всероссийского финала  дошли лучшие сборные, 7 из них дебютанты,  хотя на этапе отбора команд было более сотни. Всероссийский финал стал не менее напряженным. Хотя и здесь, среди конкурентов, нашлось место для дружбы.

От напряженных матчей за место в полуфинале разве что лед не плавился. Лидирующие в своих группах команда Московского Университета им. Н.Э. Баумана и Питерский Университет им. П.Ф.Лесгафта уступать друг другу не хотели. В третьем периоде счет на табло — 2:2. Однако две столицы пытались оставить преимущество на льду за собой, постоянно перемещаясь от своих ворот к воротам соперника. Как оказалось, это не только упорная борьба за победу, но и прямая установка тренера.

За 33 секунды до финальной сирены команда Бауманки забила решающую шайбу в ворота Питерского Лесгафта. Счет 3-2. Отыграться уже было невозможно.

С большой грустью хоккеисты из Северной столицы покидали ледовую арену. Для них Всероссийский финал закончился на выходе из 1/4.

Тренер сразу же увидел все недочеты команды.

Следующими на ледовой арене встретились команда из Тульской области и сложнейший соперник для Бауманки – сборная Тюменского университета. К выходу на лед каждый готовился по-своему.

Матч между Тюменью и Новомосковском Тульской области тоже выдался зрелищным.  Сибярики быстро открыли счет. Несмотря на то, что команда РХТУ все время не уступала сопернику, за 29 секунд до окончания третьего периода, Тюмень одержала победу – 6:5.

В результате Всероссийского финала третье место у столичного МАДИ, второе – у команды из Екатеринбурга. Победителем первенства студенческой хоккейной лиги стала команда МГТУ им. Н.Э. Баумана.