Волонтеры Дмитровского округа напоминают пассажирам о необходимости ношения масок.

По поручению Губернатора Московской области, Андрея Воробьева, усилен контроль за ношением масок в общественных местах и транспорте. Жителям старше 65 лет и имеющим хронические заболевания рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости.

11 октября наши волонтеры раздавали бесплатно маски пассажирам на ж/д станции и автовокзале, а также напомнили об обязательном проезде в транспорте в индивидуальных средствах защиты.

Жители реагируют положительно на подобную акцию, с удовольствием берут маску и сразу же её надевают. Некоторые граждане просили несколько масок, чтобы менять их в течение поездки.
Одноразовую маску следует менять через каждые 2-3 часа постоянного использования.

Стоит отметить, что большая часть жителей использует индивидуальные средства защиты и заботятся о своём здоровье и здоровье окружающих.

Обращаем внимание, что надевать маску необходимо не только при посадке в транспортное средство, но и на прилегающей инфраструктуре: при входе на ж/д станцию и на остановке. Приобрести средства индивидуальной защиты можно в кассах станций, на автовокзалах или у водителя автобуса.