Дмитровские спортсмены весьма успешно выступили на финальных играх Первенства России по теннису на колясках.

В течение нескольких дней на кортах  спортивного клуба  «Дмитрова»  проходил Чемпионат России по теннису на колясках.  18  спортсменов из Москвы,  Московской области, Пермского  края и  Республики Башкортостан стали его участниками.   По результатам этого чемпионата  формировалась  параолимпийская сборная страны по теннису на колясках, поэтому спортсменам было важно показать достойные результаты.  Безусловно,  сегодняшняя эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. Не все завяленные спортсмены  смогли   приехать  на чемпионат.       

Это уже финальные игры. За чемпионство в одиночном разряде среди женщин  борются спортсменки «Динамо-Дмитров», представляющие Московскую области,    Виктория Львова  и Людмила Бубнова.   На второй части корта проходит  мужской финал  между спортсменом из Башкортостана Иваном Андреев, в прошлом году он стал Чемпионом России, и спортсменом из Московской  области Юрием Головиным.  Итогом этого мужского финала  стала победа Ивана Андреева из Республики Башкортостан. На церемонии награждения ему была вручена заслуженная золотая медаль.  3 место в одиночном разряде среди мужчин занял воспитанник «Динамо-Дмитров»  Вадим Обухов.  

В одиночном разряде среди женщин чемпионкой России по теннису на колясках стала Виктория Львова, спортсменка «Динамо-Дмитров».   Усиленные тренировки перед чемпионатом сделали свое дело.  Виктория , выходя на корт, имеет лишь одну цель – победить.  

Спортсменам, представляющим Московскую область вручили специальный приз от Главы Дмитровского городского округа  – сертификат на приобретении спортивной формы.