Репортаж из отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу, где на днях прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности движения и готовности подрядных организаций к осенне-зимнему периоду.

20 октября в отделе ГИБДД по Дмитровскому городскому округу прошла рабочая встреча на тему готовности подрядных организаций к содержанию дорог в предстоящий зимний  период.

Собственники дорог, руководители дорожно-эксплуатационных организаций, и сотрудники  дорожного надзора Госавтоинспекции обсудили наиболее острые вопросы, требующие в первую очередь  пристального внимания.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что необходимо обратить внимание на готовность всех заинтересованных служб и ведомств к работе в зимний период, зачастую первые заморозки и гололед показывает, что не все подрядные организации оказываются готовы оперативно принять меры по ликвидации сложной дорожной ситуации.  В ходе совещания сотрудники дорожного надзора ОГИБДД отметили, что для предупреждения ДТП, нужно объединить усилия всех заинтересованных организаций и решать проблемы сообща.