В выставочном зале дома культуры «Содружество» работает выставка Дмитровского отделения союза художников Подмосковья, которая носит название «Вот и лето прошло».

 

Этот год, в связи с распространением коронавирусной инфекции, не богат на выставки, но пандемия практически не отразилась на производительности — отмечают художники  из Дмитровского отделения союза художников  Подмосковья  Леонид Орлов и Ольга Горюнова.

В своих картинах  художники щедро делятся своими ощущениями и теплыми воспоминаниями о прекрасных солнечных, летних днях. Большинство представленных работ  было написано на территории Дмитровского городского округа, есть сюжеты Крыма.

Каждая новая выставка союза — это определенное путешествие, своеобразная история, описанная, красивым, живописным языком, где автор рассказывает свои впечатления от увиденной картины. 

На выставке представлены работы таких известных художников, как Константин Прохоров, Владимир Купцов и Анатолий Богданов.  Выставка достаточно объемная, разный подход и стили делают экспозицию наполненной, живописные работы, которые композиционно достаточно просты, захватывают и погружают в воспоминания о лете.

В связи со вступившими ограничениями, выставочная деятельность пока приостановлена, но познакомиться с живописными творениями дмитровских художников можно в онлайн-формате.