В физкультурно-оздоровительном комплексе села Рогачево ведется капитальный ремонт, который был построен в далёком 2004 году и стал одним из первых спортивных комплексов, построенных в сельской местности тогда еще Дмитровского района. Несмотря на то, что это здание совершенно простое (более функциональные стали строить позже), и в настоящее время и физически и морально устарело, оно отслужило более полутора десятка лет верой и правдой. С момента начала капитального ремонта ФОКа в тренировки спортсменов были внесены коррективы, но всё же они не были отменены.

Руководитель спортивного сооружения Алексей Вершинин  и другие сотрудники, являющиеся фанатами своего дела, здесь воспитали ни одно поколение ребят, для которых спорт стал основой ​ жизни. Некоторые из них поступили на обучение в училища олимпийского резерва, в высшие спортивные​ учебные заведения, кто-то ​ продолжил деятельность в сфере физкультуры и спорта в качестве тренеров, инструкторов, учителей физкультуры, а некоторые стали профессиональными спортсменам, как, например, Александр Степанов, являющийся в настоящее время​ ​ футболистом ​ команды «Волгарь» (г. Астрахань).

Традиционно большое внимание в селе Рогачево уделяется футболу. В настоящее время в физкультурно-оздоровительном комплексе тренируются четыре детских и одна взрослая команды по футболу.

Совсем недавно, детские футбольные команды отыграли товарищескую встречу в г. Дубне, где в первой игре одержали победу (4:0), а во второй хоть и допустили поражение (3:0), приобрели очень необходимый опыт. Ведь проигрывать надо тоже уметь. А в товарищеском матче с ЦФП Лобня наши спортсмены одержали уверенную победу (4:1).

До завершения ремонта остается совсем немного времени, все жители села Рогачево те, кто дружит со спортом, с нетерпением ждут его открытия. После окончания ремонтных работ тренировки станут более комфортными и качественными, а значит — приведут к большим достижениям и новым победам!