Музей-заповедник «Дмитровский кремль» запускает новый проект под названием «Музей доступный для всех»!

Посещение музея – это приятное и увлекательное мероприятие. За музейными дверями открывается незабываемый мир истории и искусства. Но для людей с ограниченными возможностями этот мир не всегда остается досягаемым.

Теперь в формате «онлайн», два раза в месяц, будут проходить познавательные экскурсии, лекции и мастер-классы. Они позволят «особенным» детям окунуться в атмосферу музейного пространства, включая постоянные экспозиции и передвижные проекты.

Сегодня в рамках этого проекта на платформе «Zoom» прошла первая онлайн-экскурсия «Дмитровский край в древности», которую для воспитанников из ГБСУСОМО «Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками и для умственно отсталых детей» провел один из лучших экскурсоводов Подмосковья – Сунгуров Роман Николаевич.

Ребята с интересом слушали рассказ о самых ранних «стоянках» человека на Дмитровской земле, о занятиях наших предков и о том, почему это время называется «Каменным веком». Дети и преподаватели интерната от всей души поблагодарили Музей за увлекательное путешествие в прошлое.

Дополнительная информация по телефону: 8 495 993-74-13, 8 496 227-40-07.