Более 970 многодетным семьям передали земельные участки в Подмосковье с начала года 

Количество многодетных семей Подмосковья, обеспеченных с начала 2020 года земельными участками, увеличилось до 971. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«За последний месяц администрации округов Подмосковья передали земельные участки еще 125 семьям с тремя и более детьми. В этом году оформление и передача земли многодетным семьям осложнена пандемией. Однако, несмотря на препятствия, администрациям удалось обеспечить землей более 970 семей, и работа в этом направлении продолжается. В течение октября больше всего участков передали своим многодетным семьям городские округа Солнечногорск, Богородский, Шатура, Истра, Чехов и Клин. Так, в Солнечногорске землю получили 20 семей, в Богородском — 11, в Шатуре — 9, в Чехове и Истре – по 8 семей, а в Клину -7 семей», — рассказала Наталья Адигамова.

Всего с момента реализации закона (2011 год) в Подмосковье обеспечено землей свыше 27700 семей с тремя и более детьми.

По количеству выданных многодетным семьям с 2011 года земельных участков лидирует администрация городского округа Щелково, где с 2011 года землю передали более 1600 семьям. Далее идут администрации Орехово-Зуевского и Богородского округа, где землю получили более 1100 семей. В тройку лидеров также вошел Сергиево-Посадский округ, где землю получили более 1000 семей. Очень близко к лидерам подобрались и городские округа Раменский и Дмитровский, администрации которых передали землю свыше 900 многодетным семьям каждая.