3 ноября в восьмой раз прошла ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств», которая прошла в режиме-онлайн. Сотрудники Дома культуры «Современник» не остались в стороне от этого события и подготовили обширную программу для дмитровчан

Восьмая ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств» в этом году была приурочена ко "Дню народного единства" и прошла под девизом "Искусство объединяет". Несмотря на сложившуюся ситуацию с коронавирусом, акция прошла, но в режиме онлайн-формата, чтобы каждый мог насладиться различными творческими проектами. Дом культуры "Современник" подготовил  программу, где зрители смогли  увидеть красивый и интересный спектакль, поставленный талантливыми педагогами театральной студии «Маска». Первая часть онлайн-спектакля была посвящена известной сказке  Шарля Перро «Спящая красавица». Это спектакль – церемония, во время которой рассказывается древняя средневековая история, в сюжет вплетены театральные фантазии – сны. Роли в спектакли исполняют воспитанники средней группы театральной студии.
Виктории Журавлевой в этот раз досталась роль колдуньи, девочка до этого исполняла роль королевы в постановке «Принцесса на горошине». Она призналась, что злой персонаж играть не так – то просто.
Следующий спектакль, которые представили воспитанники театральной студии «Маска» дома культуры «Современник» постановка —  «Игра в радость»! В спектакле тема любви звучит прозаично и поэтично, комедийно и драматично; поэтому спектакль «Ира в радость» можно считать гимном любви. Испанская музыка, джаз, великолепные костюмы, соответствующие эпохам, создают незабываемую атмосферу спектакля!  «Ночь искусств» прошла, и если вы не успели посмотреть прямую трансляцию, то познакомиться с данными постановками вы можете в записи на официальной странице дома культуры «Современник» в контакте.