Репортаж из физкультурно — оздоровительного комплекса «Горшково», где в минувшую субботу стартовал открытый кубок центра развития физической культуры и спорта по баскетболу

Суббота. Время московское 9:45. Юные спортсмены уже на площадке и разминаются. В 10:00 на  площадке ФОКа «Горшково» стартует Открытый кубок ЦРФКСИО по баскетболу.

На этих соревнованиях у каждой команды в календаре по 5 игр. Затем сильнейшие в турнирной таблице пройдут в плей-офф, где поборются за место в финале. Организаторами Кубка составлен особый график игр – школьников не будут «нагружать» каждые выходные. В прошлую субботу прошел 1-й тур, следующий будет уже в первые выходные декабря. Также все игры соревнований пройдут по особому регламенту.

Большинство участников уже не первый год играют на этих соревнованиях, так что своих соперников ребята знают в лицо, знают сильные и слабые стороны.

1 тур открыли команды из Новосиньково. Одна представляла Первую школу, вторая – спорткомплекс. Однако на площадку друг против друга выходили и одноклассники.

Матч между «соседями» был напряженный все 4 периода. Но в конце заключительной четверти удача была на стороне команды из первой Синьковской школы.  Следом на этой же площадке еще две игры. Стоит отметить, что никто из участников кубка игры соперников воочию не видел – организаторы четко соблюдают все меры по нераспространению нового вируса.

В результате других матчей первого соревновательного дня победы одержали  команды «ЦРФКСИО» Горшково и «Подосинки-Позитив».