А теперь вместе с нашим корреспондентом отправляемся в центральную межпоселенческую библиотеку, где с недавних пор появилась новая услуга для жителей городского округа

Сегодня все больше людей предпочитают читать книги в электронном формате или слушать их в аудио версии.  И таким современным читателям, безусловно,  знаком сайт Литрес — один из самых  популярных ресурсов, на котором собрано свыше 700 тысяч лицензионных электронных изданий  и аудиокниг для любых устройств.  Конечно, книги  на сайте приходится покупать.  Однако, у жителей Дмитровского городского округа  есть возможность приобретать их абсолютно бесплатно, воспользовавшись услугой, предоставленной Дмитровской центральной библиотекой.     

Если  ранее вы не были пользователем Дмитровской  центральной библиотеки, то  услуга «Литрес библиотека»   сделает вас пользователем автоматически.  Безусловно,  нужно будет позже подъехать в библиотеку для заполнения регистрационной карточки.

После регистрации на сайте литрес  для пользователей  появляется  кнопка «Запросить у библиотеки».  Запрос автоматически обрабатывается в течение 24 часов. После  книга поступает в ваш личный кабинет. Стоит отметить, что библиотека предоставляет книги сроком на 14 дней, но есть возможность, запросить эту книгу вновь.   

Кроме книг на сайте Литрес есть газеты и журналы.   Ресурс популярен тем, что зачастую на нем появляются книги  еще до того, как попали  в книжные магазины.    На сайте Дмитровской центральной библиотеки есть подробное видео  об этой интересной услуге и пошаговая регистрация.  Ну а те, кто все же любит читать книги в их привычном, печатном формате,  приходите в библиотеку,    фонд которой периодически пополняется современными  книжными новинками.