17 ноября 2020 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу совместно с сотрудниками 2 батальоном 1 полка ДПС (северный), СМИ и с волонтерами центра поддержки многодетных и приемных семей «Мы Север» и протоиерей Вадимом помощника благочинного Дмитровского округа проведено социально значимое мероприятие «Всемирный день памяти жертв ДТП».

Основная цель данного мероприятия — привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма на дорогах.

Основная цель этого дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните всегда, что строгое соблюдение Правил дорожного движения сохранит Вам жизнь и здоровье. Дорога не терпит непослушания и забирает жизнь самых лучших, самых любимых. Чтобы предотвратить беду мы все должны соблюдать правила дорожного движения