В адрес Дмитровского управления социальной защиты населения поступает много вопросов, когда и как социальные выплаты перечисляются на счета получателей.

«Все социальные выплаты производятся Единым выплатным центром Минсоцразвития Московской области. На сайте https://evcmo.ru публикуются ориентировочные даты зачисления денежных средств на счета, также на сайте есть возможность проверки оплаты конкретно Вашего платежного поручения, номер которого можно узнать через  соцсети  Дмитровского УСЗН или по телефону горячей линии 8-925-154-35-84.

В процессе выплат задействовано несколько организаций, выплаты проходят как минимум 5 ступеней, и дата выплат зависит и от даты поступления денежных средств из бюджета на счет ЕВЦ, и от даты их направления казначейством в Ваш банк, и от того, как быстро банк зачислит пособие на Ваш счет», — рассказала начальник Дмитровского УСЗН Ирина Складчикова.

«Законодательством не установлена какая-то определенная дата выплат. То есть, если пособие в прошлом месяце Вам поступило 5 числа, это  не означает, что оно всегда будет приходить в этот день. Поэтому нужно немного подождать, до конца месяца все выплаты должны поступить на ваши счета», — добавила Ирина Викторовна.