В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», на этот раз рядом с селом Внуково

Управление машиной в пьяном состоянии является одним из самых  грубых нарушений, ежегодно пьяные водители губят жизни множества ни в чем не повинных людей. Сотрудники отдела ГИБДД по Дмитровскому городскому округу  пытаются уменьшить количество нетрезвых людей за рулем, проводя  регулярно оперативно-профилактические  мероприятия. Из года в год, отмечают госавтоинспекторы,  причины дорожно-транспортных происшествий остаются неизменными, это различные нарушения правил дорожного движения и, конечно, особо тяжкие последствия наблюдаются в авариях, совершенных водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Как показывает практика,  оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»  является эффективной мерой по стабилизации дорожной обстановки на улицах города. Также Госавтоинспекция призывает не быть равнодушными к проблеме пьянства за рулём, в случае выявления управления транспортным средством водителем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, срочно сообщать  по телефонам указанным на экране.

В течение двух часов сотрудниками отдела ГИБДД было остановлено 57 транспортных средств и не выявлено  ни одного нарушения со стороны водителей. Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что пьянство за рулем страшное преступление, в случае употребления горячительных напитков, воспользуйтесь услугами такси, берегите себя и своих близких.