В Каменской средней школе № 2 (ТУ № 1) состоялось торжественное вступление учеников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Посвящение состоялось в классной комнате «Юнармии» отряда «Отважный», в котором участвовал руководитель Дмитровского «Боевого братства» — начальник штаба «Юнармии» Дмитровского городского округа полковник  Владимир Кузовлев.

Юным патриотам были вручены значки и личные книжки юнармейца. Директор школы  Любовь Савкевич отметила, что посвящение юнармейцев проходит в год 75-летия Победы, и в день рождения Александра Суворова:   «Сегодня знаменательная дата  – 290 лет со дня рождения великого полководца, не знавшего поражений, любимца солдат, народного героя. Он принёс славу своему Отечеству и сам добился невиданной славы. Его жизнь – хороший пример для молодёжи» — сказала Любовь Петровна.

С напутственным словом к ребятам обратился  настоятель Никольского храма  поселка Горки-25 протоиерей Алексий  Тимофеев: «Будьте патриотами своей страны, любите и уважайте ее традиции, берегите нашу православную веру и культуру».

 Руководитель отряда «Отважный» Марина  Орехова вручила нагрудные знаки и  грамоты лучшим юнармейцам за активную работу и участие в патриотических акциях в год юбилея Победы.