Генеральный директор Государственного казенного учреждения Московской области «Мособллес» Михаил Чиркун отметил благодарственным письмом старшего участкового Дутшевского участкового лесничества (Территориальное управление № 4) Юрия Чекменева за оперативность и профессиональную работу в расследовании дела, связанного с браконьерами в Дмитровском городском округе.

 Напомним, в начале ноября старший участковый лесничий Юрий Чекменев ехал по рабочим делам по региональной трассе Синьково – Канал имени Москвы в направлении деревни Раменье. На кромке леса его внимание привлекла большая стая воронов. Мужчина остановился, заподозрив неладное, а когда подошел к обочине, заметил в траве внутренности крупных животных.

Юрий Чекменев незамедлительно сообщил об увиденном в Рогачевское отделение УМВД Дмитровского городского округа. Прибывшие эксперты определили, что органы принадлежат четырем особям европейских (благородных) оленей. На место прибыли кинологи с собаками, с их помощью были обнаружены несколько стрелянных гильз от карабина иностранного производства. Благодаря этой информации личность браконьера установить не составило труда.