В минувшие выходные в Ледовом дворце прошли очередные игры Первенства Московской области по хоккею среди юношеских команд. В рамках 10 тура в гости к дмитровчанам 2006 года рождения приехала команда из соседнего Сергиев Посада

Дмитровчане активно начали встречу, много атаковали, но, несмотря на это, отразить преимущество на льду в счет на табло никак не удавалось. Лишь под конец восьмой минуты Артем Ястребов смог поразить ворота команды «Центр-Луч» и открыть счет встречи. 1:0. До конца первого периода заброшенными шайбами отметились также Владислав Антонов и Максим Иванов, зафиксировавшие счет первого периода 3:0. Во второй двадцатиминутке дмитровчане прибавили в желании и агрессии, и спустя полторы минуты Андрей Градзион в очередной раз заставил вратаря Сергиев Посадцев доставать шайбу из собственных ворот. В середине второго периода команды выдали самый яркий отрезок игры, забив за 3 минуты 5 шайб в ворота друг друга. В составе нашей команды голами отметились Кирилл Дерябин, Захар Хохлов и, оформивший дубль, Максим Иванов, а в самом конце второго периода шайбу забросил Дмитрий Клюкин. На третий игровой отрезок у гостей, приехавших на матч всего с 13 полевыми игроками, сил уже не осталось, чем воспользовались Павел Шумихин, Егор Клян, Андрей Градзион и Артём Ястребов. Итоговый счет встречи 12:2. Но далеко не все игры этого хоккейного года будут такими простыми. В начале сезона наши парни играли с более сильными соперниками и крупно уступили им. О том, как не ударить в грязь лицом и суметь обыграть эти команды в следующих матчах рассказали игроки команды Артем Ястребов и Максим Иванов.
После окончания игры прошла церемония награждения команды 2006 года за победу на Первенстве Московской области по хоккею в сезоне 2019/2020. Директор школы Михаил Авачов вручил Кубок капитану команды Денисову Роману, а также индивидуальные награды по итогам прошлого сезона лучшему защитнику Максиму Иванову и лучшему бомбардиру Артёму Попову.
Прошлогодняя победа позволила нашему клубу перейти в более сильную группу Первенства Московской области, а вот с соревнованиями на Первенство Москвы все не так гладко. Из-за коронавирусных ограничений, введенных в Москве, игры там не проводятся, однако руководство школы в лице Михаила Авачова рассчитывает на скорейшее возобновление сезона.
В других субботних встречах дмитровские хоккеисты также оказались сильнее. Парни 2007 года обыграли команду из Сергиев Посада 27:0, а их старшие товарищи 2005 года были сильнее клинских хоккеистов 9:1.