dobrofiz.ru.

Организаторы постарались, чтобы эти два дня наши пожилые любители скандинавской ходьбы провели с максимальной пользой для здоровья и настроения.

Прошли увлекательные лекции о здоровом образе жизни, эксперты дали полезные рекомендации по профилактике заболеваний, физической активности при заболеваниях суставов, сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях.

Да, главный призыв этого года: «Оставайся дома!». Это важно для победы над новой коронавирусной инфекцией. Но движение – это жизнь! Вставайте с диванов и кресел, будьте активны даже в условиях самоизоляции. Для укрепления здоровья и бодрости — «Ходи, Подмосковье!»

В рамках традиционного фестиваля «Ходи, Подмосковье!» в этом году проходил онлайн смотр-конкурс команд по технике скандинавской ходьбы. От ГАУ СО МО «Дмитровский КЦСОН» Дмитровский городской округ представляла яхромская команда под руководством которой Татьяны Георгиевны Васильевой. Среди областных команд наши «скандинавы» заняли первое место в командном зачете, набрав минимальное количество штрафных баллов. Поздравляем!

Фестиваль здоровья и северной (скандинавской) ходьбы «Ходи, Подмосковье!» в этом году прошел в онлайн-формате 28-29 ноября. Организаторами фестиваля выступили Министерство социального развития Московской области и Добровольный физкультурный союз