День Конституции Российской Федерации 12 декабря – особая дата, имеющая судьбоносное значение для всех россиян.

Праздник отмечается в связи с тем, что 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция РФ, действующая и сегодня. Она провозгласила Россию демократическим федеративным правовым государством с республиканской формой правления.

В рамках празднования дня Конституции и партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память» команда «Молодой гвардии» Дмитровского городского округа сошлась в дебатах с депутатом Московской областной Думы Мариной Шевченко и депутатом фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Дмитровского округа Петром Прокопыком, темой которых стали внесенные поправки в Конституцию 2020 года.

Перед дебатами депутаты рассказали молодогвардейцам об этапах становления Конституции, наглядно показали политическое устройство нашей страны, разъяснили значимость всех новых поправок, внесенных в этом году, и подарили каждому молодогвардейцу Конституцию с новыми правками.

 Далее последовали вопросы от ребят. Всего было задано 13 вопросов, которые были связаны с самыми обсуждаемыми и волнующими поправками, формулировки которых оставляли вопросы у молодогвардейцев.

«Очень приятно, что наши ребята погружены в политическую повестку, интересуются текущей ситуацией в стране и мы были очень рады дать им все ответы на интересующие их вопросы» — сказала Марина Шевченко.