В Главгосстройнадзоре рассказали, сколько самостроев было выявлено на территории Дмитровского городского округа с начала 2020 года, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Всего с начала 2020 года на территории муниципалитета было выявлено 40 самовольно возведенных построек, среди которых здания жилых домов, гаражи, складов, жилых и не жилых строений. В выявлении объектов самовольного строительства принимали участие как сотрудники Главгосстройнадзора так и представители органов местного самоуправления и жители. С помощью граждан был выявлен один самострой.

В администрацию муниципалитета были отправлены соответствующее уведомления для принятия дальнейших мер по приведению в соответствие или ликвидации выявленного «самостроя».

«Главгосстройнадзор совместно с жителями региона в этом году провел большую работу по выявлению самостроев. Всего с начала 2020 года на территории Подмосковья было выявлено более 650 самовольно возведенных объектов», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Напомним, жители муниципалитетов могут помочь в выявлении самостроев. Для этого необходимо оставить заявку в мобильном сервисе «Подмосковные стройки». Инспекторы оперативно обработают заявку и выедут на место. Если самовольность объекта подтвердится, в администрацию муниципалитета будет направлено уведомление о выявлении самовольной постройки для принятия дальнейших решений.