Спасатели

Дек 25, 2020

27 декабря в России отмечается День спасателя Российской Федерации. Это профессиональный праздник для всех тех, кто посвятил свою жизнь спасению окружающих, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных катастроф. Накануне этого праздника с юными спасателями встретился заместитель Главы Дмитровского городского округа Владимир Широков

Волонтеры местного отделения Всероссийского корпуса спасателей, они же студены Дмитровского техникума  не раз доказывали, что достойны называться лучшими.  В преддверии профессионального праздника благодарностями  за личный вклад в развитие культуры безопасности на территории округа были отмечены Заместитель  Главы Округа  Владимир Широков  и директор муниципального учреждения «единая дежурная  диспетчерская  и аварийно-спасательная служба»  Максим  Барков.   Благодарственными письмами   были награждены и студенты — спасатели, как Дмитровчане, так и студенты – спасатели из Мытищ.  По словам Дениса Ковалева,  Президента  ассоциации учителей ОБЖ Московской области, заместителя  декана по воспитательной работе факультета «Безопасность жизнедеятельности»   Московского государственного областного университета эта церемония награждения прошла  не просто для галочки, все эти благодарности заслуженные.

Награждение – это всегда приятно, однако, главным в этот день стало проведение  соревнования, или, точнее, совместной тренировки  студентов – спасателей из Дмитрова и Мытищ.