Репортаж з центра фигурного катания и керлинга, где на минувшей неделе прошел Новогодний турнир по керлингу среди воспитанников местной спортивной школы

Праздничная атмосфера царила на прошлой неделе в центре фигурного катания и керлинга, где воспитанники местной спортшколы приняли участие в традиционном предновогоднем турнире по керлингу. Спортсмены сменили тренировочные костюмы на яркие новогодние наряды и пришли в дружеской обстановке насладиться любимой игрой.

Формат проведения турнира сильно отличался от того, к чему привыкли юные керлингисты. Каждая игра состояла  всего из 2 эндов, а команды были сформированы непосредственно перед турниром из игроков разных возрастов.

Игроки были поставлены в жесткие условия. Времени на раскачку совсем не было, ведь команда, проигравшая первую встречу, практически лишалась шансов на победу в турнире. А еще надо учитывать несыгранность ребят и их непривычную роль в команде. Однако даже в таких условиях керлингисты старались исполнить необычные и сложные броски и удивить всех своими оригинальными выездами из колодки.

Сложности не напугали спортсменов и позволили показать все свои возможности в непринужденной атмосфере. Предновогодний турнир стал отличным  итогом непростого года и дал спортсменам возможность зарядиться положительными эмоциями на предстоящий год.